Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2019-02-08 Lathen: Reitturnier Lathen 2019 Springpferdeprüfung Kl. M
DE Lathen 49762 Waldweg 6
Waldweg 6 , 49762 Lathen
Reitturnier Lathen 2019 2019-02-08
DE Lathen 49762 Waldweg 6
Waldweg 6 , 49762 Lathen
Sarah Rump Sarah Rump
Daniela Schmidt Daniela Schmidt
Paweena Hoppe Paweena Hoppe
Vivian Martin Vivian Martin
Piotr Dabrowski Piotr Dabrowski
Manuel Feldmann Manuel Feldmann
Frederick Troschke Frederick Troschke
Katharina Wulfers Katharina Wulfers
Lena Schaaf Lena Schaaf
Fiorina Brinkmann Fiorina Brinkmann
Guillaume Henriet Guillaume Henriet
Vivien Lonnemann Vivien Lonnemann
Ricardo Tabaczek Ricardo Tabaczek
Karl Brocks Karl Brocks
Maickel Lubbers Maickel Luebbers
Oliver Cordes Oliver Cordes
Laura Overberg Laura Overberg
Philip Bölle Philip Bölle
Manuel Beeker Manuel Beeker
Adolfo Pacheco Adolfo Pacheco
Katharina Knoop Katharina Knoop
Hubert Hermeling Hubert Hermeling
Carola Wegener Carola Wegener
Oliver Cordes Oliver Cordes
Philip Bölle Philip Bölle
Karl-Heinz Markus Karl-Heinz Markus
Christina Kulla Christina Kulla
Karl-Heinz Markus Karl-Heinz Markus
Carsten Sandmann Carsten Sandmann
Hanno Berenzen Hanno Berenzen
Sarah Rump Sarah Rump
Patrick Bölle Patrick Bölle
Karl Brocks Karl Brocks
Patrick Bölle Patrick Bölle
Karen Dulle Karen Dulle
Paweena Hoppe Paweena Hoppe
Bernd Osterkamp Bernd Osterkamp
Hartwig Rohde Hartwig Rohde
Bernd Osterkamp Bernd Osterkamp
Maickel Lubbers Maickel Luebbers
Hubert Hermeling Hubert Hermeling
Hartwig Rohde Hartwig Rohde

 Lathen: Springpferdeprüfung Kl. M (Nr. 03)

Turnier: Reitturnier Lathen 2019, Lathen zum Turnier
Datum: 08.02.2019
Ort: Lathen
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
Wertnote
Video
Abteilung 1
1
Frederick Troschke
RUFV Hagen St. Martinus
Deutschland
Gaffney
Gavi / Con Capitol
8.70
2
Patrick Bölle
Reit - und Fahrverein Haselünne u. Umg. e.V
Deutschland
Lynnwood
Lyjanero / All Pleasure
8.30
3
Philip Bölle
Reit - und Fahrverein Haselünne u. Umg. e.V
Deutschland
Amazon 4
A la Carte NRW / Arpeggio
8.00
4
Karen Dulle
RUFV Meppen u. Umgebung
Deutschland
Coupe Alida
Calidos / Chepetto
7.90
4
Laura Overberg
RFV Lathen u. U. e.V.
Deutschland
Etienne 141
Eldorado van de Zeshoek / Grannus
7.90
6
Karl Brocks
Reiterverein Waltrop e.V.
Deutschland
Cornada 10
Cornado NRW / Montender
7.70
7
Karl-Heinz Markus
RC Werlte e.V.
Deutschland
Ibo W
Inliner / Condor M
7.60
7
Daniela Schmidt
PSV Löningen-Ehren e.V
Deutschland
Hello Lisa
Hirtentanz / Raphael
7.60
Abteilung 2
1
Oliver Cordes
RUFV Lastrup e.V.
Deutschland
Emelie van de Mirania Stam
Emerald van 't Ruytershof / Concorde
8.40
2
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
Deutschland
Lady-Lou 21
Balou Star / Lordanos
8.10
2
Philip Bölle
Reit - und Fahrverein Haselünne u. Umg. e.V
Deutschland
Nero van Paemel
Numero Uno
8.10
4
Bernd Osterkamp
RUFV der Gemeinde Lindern
Deutschland
French Brownie
French Fashion / Caletto I
7.90
5
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
Deutschland
Asti's Charming
Asti's Amsterdam / Landjonker (Fruhling)
7.80
5
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
Deutschland
Lyntinus
Lyjanero / Grannus
7.80
5
Karl-Heinz Markus
RC Werlte e.V.
Deutschland
Sixpack
Staron II
7.80
nicht plaziert:
16
Maickel Luebbers
RUFV Rütenbrock u. Umgebung e.V.
Niederlande
Starlet T
Stolzenberg / Check In 2
7.50
17
Manuel Feldmann
Reit- und Fahrverein Isterberg e.V.
Deutschland
Imola G 2
Indoctro / Jodokus
7.40
18
Carola Wegener
RV Lembruch e.V.
Deutschland
Paul Popey
Conthargos / Alexis Z
7.30
19
Oliver Cordes
RUFV Lastrup e.V.
Deutschland
Diassini 3
Diarado / Cassini I
7.20
19
Christina Kulla
RUFV Cappeln
Deutschland
Littlefoot 48
Boeckmanns Lord Pezi Junior / Furioso II
0.00
19
Karl Brocks
Reiterverein Waltrop e.V.
Deutschland
Ladino E
Lacan 2 / Codex One
7.20
21
Katharina Knoop
Reit- und Fahrverein Emlichheim
Deutschland
Big Celstar Kz
Big Star Jr Kz / Cellestial
7.10
22
Maickel Luebbers
RUFV Rütenbrock u. Umgebung e.V.
Niederlande
Crispero T
Christian / Drosselklang II
7.00
22
Fiorina Brinkmann
RUFV Lastrup e.V.
Deutschland
Scipio-Blue
Spartacus Tn / Chacco-Blue
7.00
22
Hubert Hermeling
RUFV der Gemeinde Lindern
Deutschland
Crespo 24
Calido I / Indoctro
7.00
25
Manuel Beeker
Reit- und Fahrverien Sögel e.V.
Deutschland
Estrella 96
Earl / Silvio I
6.40
26
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
Deutschland
Corado 113
Christian / Continue
6.30
27
Patrick Bölle
Reit - und Fahrverein Haselünne u. Umg. e.V
Deutschland
Leighton 4
Boeckmanns Lord Pezi Junior / Pablo
6.20
28
Sarah Rump
RFC Niedervieland e.V.
Deutschland
Vultero
Vulkano 10 / Quintero 5
6.10
29
Hanno Berenzen
RuFV Aschendorf u. Umgeb.
Deutschland
Cosima 295
Carenzo / Cornet Obolensky
6.00
30
Guillaume Henriet
RUFV Lastrup e.V.
Frankreich
Calif 54
Christian / Grannus
5.80
30
Bernd Osterkamp
RUFV der Gemeinde Lindern
Deutschland
La Noire 16
Favorit Ter Putte / Landor S
5.80
32
Piotr Dabrowski
PSV Löningen-Ehren e.V
Deutschland
Örni 3
Lasino / Acord II
5.30
33
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
Deutschland
H.S. Mont Blanc
Mylord Carthago*hn / Acord II
5.10
34
Lena Schaaf
RFV Hügelsheim e.V.
Deutschland
Lyandra 4
Lyjanero / Landor S
5.00
35
Vivien Lonnemann
RUFV Haren-Ems
Deutschland
Ivory 47
Diamant de Semilly / Mr. Blue
0.00
35
Hubert Hermeling
RUFV der Gemeinde Lindern
Deutschland
Carlotta 313
Cavall Ask / Rebel Z I
0.00
35
Sarah Rump
RFC Niedervieland e.V.
Deutschland
Chappalou
Califax / Balou du Rouet
0.00
Aufgabe/Verzicht/ausgeschieden
Carsten Sandmann
RFV Lathen u. U. e.V.
Deutschland
Quality's Oskar
Quality / Come On
Ricardo Tabaczek
FuRV Timmel e.V.
Deutschland
Vancouver 71
Viscount / Calido I
Adolfo Pacheco
RUFV Schwagstorf
Argentinien
Winya Wayna-vitz
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
Deutschland
Corbetto PS
Conthargos / Baloubet du Rouet
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070